SoftBank подтвердила намерение продать ARM. Но рассматриваются и иные варианты- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SoftBank подтвердила намерение продать ARM. Но рассматриваются и иные варианты

Новости

SoftBank подтвердила намерение продать ARM. Но рассматриваются и иные варианты
11.08.2020, 13:56:00 
 
p>В конце прошлого месяца стали появляться слухи о том, что японский холдинг SoftBank Group рассматривает возможность продажи принадлежащей ему компании ARM, которая занимается разработкой архитектур для процессоров. Как сообщает британское издание The Telegraph, глава SoftBank Масаёши Сон (Masayoshi Son) впервые подтвердил эту информацию. Однако он также указал, что его компания рассматривает и другие варианты.

По словам господина Сона, SoftBank сейчас находится на стадии переговоров и обсуждения возможностей, включая частичную или полную продажу ARM. Кроме того, рассматривается вариант повторного IPO для британского разработчика процессорных архитектур. Напомним, что ещё до покупки ARM японским SoftBank в 2016 году компания значилась в списке Лондонской фондовой биржи и американской NASDAQ. Предыдущие сообщения инсайдеров также указывали на повторный выход британской компании на рынок ценных бумаг.

К сожалению, в разговоре с журналистами глава SoftBank не рассказал, с кем именно ведёт переговоры о возможной сделке по продаже ARM. Однако аналитики и различные сетевые источники указывают на NVIDIA, как основного претендента. В первую очередь эта компания известна разработкой графических процессоров, однако у NVIDIA имеется свой опыт работы с ARM-архитектурами. Вспомнить хотя бы её серию процессоров Tegra, которые используются в её игровых приставках Shield, а также в домашних игровых консолях Nintendo Switch. Тем не менее недавно стало известно, что в ARM также заинтересованы такие компании, как TSMC и Foxconn. 

Пока не совсем ясно, зачем SoftBank хочет продать ARM, особенно если учесть, что разработанные компанией процессорные архитектуры используются во многих конкурирующих между собой продуктах различных производителей. Например, чипсеты компаний Qualcomm, Samsung, HiSilicon и Apple построены на оригинальных разработках ARM. Кроме того, Apple недавно заявила о желании перейти на использование собственных ARM-процессоров в компьютерах Mac.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: