Ноутбуки Dell XPS 15 9500 нормально не закрываются из-за проблем с шарнирами дисплея- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ноутбуки Dell XPS 15 9500 нормально не закрываются из-за проблем с шарнирами дисплея

Новости

Ноутбуки Dell XPS 15 9500 нормально не закрываются из-за проблем с шарнирами дисплея
14.08.2020, 17:03:00 
 
p>Ранее владельцы портативных компьютеров Dell XPS столкнулись с проблемой, которая заключалась в плохо зафиксированном тачпаде, из-за чего он качался при использовании и доставлял определённые неудобства. Dell настаивала на том, что проблема не влияет на функциональность, однако в итоге предложила пользователям бесплатное устранение дефекта. Теперь стало известно о некорректной работе шарниров дисплея тех же ноутбуков.

notebookcheck.com

notebookcheck.com

На Reddit и форуме техподдержки Dell стали появляться сообщения, в которых пользователи жалуются, что крышка ноутбука самопроизвольно открывается, стоит только поднять его с ровной поверхности. Передняя часть крышки приподнимается примерно на сантиметр, как будто магнитные фиксаторы не в силах её удержать.

Некоторые пользователи предполагают, что проблема заключается в слишком малом весе Full HD-матрицы которая, возможно, не оказывает усилия, достаточного для срабатывания магнитов. Для справки, панель Full HD весит значительно меньше, чем 4К-экран с сенсорной панелью, которым также комплектуется эта модель ноутбука. Также было замечено, что надавливание на заднюю часть петель временно решает проблему, что может свидетельствовать о неисправности шарнирного механизма. Однако это останется лишь догадкой до тех пор, пока Dell не признает проблему.

По словам пользователей, в отдельных случаях компания меняет ноутбуки, которые затронула данная проблема. Тем не менее, зачастую заменённые устройства демонстрируют ту же неполадку. Сама Dell пока никак не прокомментировала ситуацию.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: