Камера смартфонов Samsung Galaxy S21 обойдётся без датчика ToF- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Камера смартфонов Samsung Galaxy S21 обойдётся без датчика ToF

Новости

Камера смартфонов Samsung Galaxy S21 обойдётся без датчика ToF
14.08.2020, 14:22:00 
 
p>В начале следующего года компания Samsung анонсирует смартфоны Galaxy S21, которые придут на смену нынешним аппаратам Galaxy S20. Сетевые источники опубликовали новую порцию информации о будущих флагманах.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

На сегодняшний день известно, что в серию войдут модели Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Версии этих смартфонов с поддержкой сотовой связи пятого поколения (5G) имеют кодовые обозначения SM-G991, SM-G996 и SM-G998 соответственно. Есть вероятность, что в состав аппаратов войдут разные фирменные процессоры Samsung Exynos.

Новая порция информации касается основной камеры смартфонов семейства Galaxy S21. Утверждается, что она не получит сенсор ToF (Time of Flight), предназначенный для сбора данных о глубине сцены.

Решение об отказе от ToF-датчика объясняется несколькими причинами. Ожидалось, что такой модуль пригодится в свете развития приложений дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности. Однако пока потенциал этих технологий полностью не раскрыт. К тому же оказалось, что ToF-решение Samsung уступает по возможностям аналогичной системе в устройствах Apple.

Поэтому южнокорейский гигант решил не использовать датчик ToF в недавно анонсированных смартфонах семейства Galaxy Note 20. Не будет этого сенсора и в будущих аппаратах Galaxy S21.

Впрочем, как отмечается, полностью от развития технологии Samsung пока не отказывается. Возможно, улучшенное ToF-решение появится в других смартфонах компании. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: