Марсианский вертолёт Ingenuity успешно пережил отправку в космос- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Марсианский вертолёт Ingenuity успешно пережил отправку в космос

Новости

Марсианский вертолёт Ingenuity успешно пережил отправку в космос
14.08.2020, 11:53:00 
 
p>Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (НАСА) впервые осуществило проверочное включение вертолёта Ingenuity, который вместе с ровером Perseverance («Настойчивость») в настоящее время летит к Марсу.

Напомним, что марсоход Perseverance был запущен к Красной планете 30 июля нынешнего года. На борту этого аппарата находится небольшой вертолёт Ingenuity, которому предстоит взглянуть на Марс с высоты птичьего полёта.

Сообщается, что в ходе пробного включения специалисты проверили работоспособность электронных систем вертолёта и подзарядили его шесть аккумуляторов до 35 % ёмкости — это оптимальный уровень на время перелёта к Красной планете. Все операции прошли в штатном режиме — это говорит о том, что Ingenuity успешно пережил отправку в космос. В дальнейшем подобные включения и подзарядки будут выполняться примерно каждые две недели.

Конструкция летательного аппарата Ingenuity весом около 1,8 кг предусматривает наличие двух несущих винтов диаметром приблизительно 1,2 м. После прибытия на Марс ровер Perseverance опустит мини-вертолёт на грунт в подходящем месте и отъедет на безопасное расстояние. Далее специалисты NASA выполнят серию испытательных полётов Ingenuity.

Добавим, что ровер Perseverance прибудет на Марс в феврале следующего года. Планетоходу предстоит заниматься в том числе поиском следов жизни. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: