Дизельгейт в США обойдётся Daimler в почти $3 млрд- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Дизельгейт в США обойдётся Daimler в почти $3 млрд

Новости

Дизельгейт в США обойдётся Daimler в почти $3 млрд
14.08.2020, 09:55:00 
 
p>Немецкий автомобильный концерн Daimler сообщил в четверг о достижении соглашения об урегулирования расследований, проводимых регулирующими органами США, и судебных исков владельцев транспортных средств.

REUTERS/Regis Duvignau

REUTERS/Regis Duvignau

Урегулирование скандала, возникшего в связи с установкой в автомобилях программного обеспечения с целью фальсификации тестов дизельных двигателей на выбросы вредных веществ в атмосферу, обойдётся Daimler в почти $3 млрд.

В мировом соглашении в основном учтены гражданские и экологические претензии, касающиеся 250 000 дизельных легковых автомобилей и грузовиков, проданных в Соединённых Штатах под принадлежащими Daimler брендами, включая претензии от Агентства по охране окружающей среды, Министерства юстиции США, Калифорнийского совета по воздушным ресурсам (CARB) и Генеральной прокуратуры Калифорнии.

Согласно оценкам автопроизводителя, расходы по расчётам с властями США составят $1,5 млрд, выплаты частным владельцам автомобилей могут достичь ещё около $700 млн. Кроме того, концерну предстоят «дальнейшие расходы в пределах нескольких сотен евро для выполнения требований урегулирования». Одним словом, если Daimler уложится в $3 млрд, будет неплохо.

Дизельные автомобили стали объектом пристального внимания в Соединённых Штатах после того, как Volkswagen в 2015 году признала установку программного обеспечения для фальсификации тестов на выбросы в 580 тыс. автомобилях, проданных в стране. Как выяснилось, показатель выбросов диоксида углерода в этих автомобилях в 40 раз превышал установленные законом нормы. В общей сложности Volkswagen согласилась выплатить в США более $25 млрд по искам владельцев, экологических регуляторов, штатов и дилеров. Кроме того, компания прекратила в стране продажи дизельных легковых автомобилей.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: