Позиции Huawei в Африке не затронуты американскими санкциями- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Позиции Huawei в Африке не затронуты американскими санкциями

Новости

Позиции Huawei в Африке не затронуты американскими санкциями
15.08.2020, 07:23:00 
 
p>В 2018 году китайские компании вложили в экономику африканских стран около $46 млрд, а участию Huawei в местных инфраструктурных проектах американские санкции помешать не смогут. Уже сейчас африканские операторы связи в 70 % случаев используют базовые станции Huawei, а переход на сети 5G только укрепит позиции китайских поставщиков.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Как отмечает Nikkei Asian Review со ссылкой на аналитиков World Wide Worx из ЮАР, оборудование Nokia и Ericsson является альтернативой преимущественно для европейских стран, поскольку на африканском рынке всё решает цена, а у оборудования Huawei она заведомо ниже. В июле оператор связи Rain из ЮАР уже запустил в этой стране сеть 5G на основе оборудования Huawei. В Уганде пробная эксплуатация сети 5G началась ещё в январе, с привлечением оборудования ZTE. Кенийский оператор связи Safaricom тоже рассчитывает на компоненты Huawei при развитии своей сети пятого поколения. По словам представителей этой компании, призывы американских властей не использовать оборудование Huawei на ситуацию в Африке никак не влияют.

Для Китая африканский континент остаётся важным рынком сбыта: здесь проживает 1,3 млрд человек. Запрещаемые к использованию правительственными структурами в США камеры видеонаблюдения Hikvision используются государственными структурами в ЮАР, Сенегале и Кении. Построенный в Камеруне в конце июля центр обработки данных использует компоненты Huawei. Финансировать его строительство помогал один из китайских государственных банков. Китайский капитал вообще активно используется многими африканскими странами для реализации инфраструктурных проектов. В этом смысле телекоммуникационному оборудованию китайского происхождения на африканском континенте просто нет альтернативы.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: