Microsoft прекратит поддержку браузера Edge на собственном движке в марте- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft прекратит поддержку браузера Edge на собственном движке в марте

Новости

Microsoft прекратит поддержку браузера Edge на собственном движке в марте
17.08.2020, 19:21:00 
 
p>В январе этого года Microsoft официально выпустила обновлённый браузер Edge на движке Chromium. Он принёс множество новых возможностей, включая поддержку расширений Chrome и многое другое. Не секрет, что новый браузер вскоре должен полностью заменить устаревшую версию. И вот Microsoft заявила, что Windows 10 20H2 впервые будет поставляться с Chromium Edge.

neowin.net

neowin.net

Кроме того, софтовый гигант объявил, что готовится отказаться от поддержки старой версии Edge. Это значит, что браузер вскоре перестанет получать обновления безопасности, что сделает его менее пригодным для повседневного использования. Это произойдёт девятого марта 2021 года. Кроме того, Microsoft объявила, что многие из её веб-сервисов, таких как Office и Teams, перестанут поддерживать Internet Explorer 11. Сервис Teams перестанет поддерживать IE 11 уже 30 ноября, а остальные приложения Microsoft 365 — 17 августа 2021 года.

neowin.net

neowin.net

Однако скучать за Internet Explorer 11 не придётся. В новом Edge присутствует режим IE, который предназначен для обеспечения полной совместимости с устаревшими приложениями и веб-сайтами. К сожалению, эта возможность доступна только для корпоративных пользователей.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: