«Выше ожиданий»: метроидвания Bloodstained: Ritual of the Night лучше всего продалась на Nintendo Switch- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Выше ожиданий»: метроидвания Bloodstained: Ritual of the Night лучше всего продалась на Nintendo Switch

Новости

«Выше ожиданий»: метроидвания Bloodstained: Ritual of the Night лучше всего продалась на Nintendo Switch
17.08.2020, 18:09:00 
 
p>В ноябре прошлого года вышла метроидвания Bloodstained: Ritual of the Night, ставшая праздником для поклонников серии Castlevania. Игра создателя Castlevania: Symphony of the Night Кодзи Игараси (Koji Igarashi) и его команды была хорошо принята и прессой. Однако на Nintendo Switch проект подвергся критике из-за множества проблем, которые, впрочем, были постепенно исправлены. Тем забавнее, что версия для этой платформы продалась лучше всего.

Недавно было объявлено о том, что Bloodstained: Ritual of the Night разошлась тиражом более 1 миллиона копий по всему миру. Общаясь с Famitsu, Кодзи Игараси поделился подробностями продаж проекта.

«Nintendo Switch, — сказал Игараси, когда его спросили, какая платформа получила наибольший отклик. — Продажи были намного выше наших ожиданий. Игра вышла на Switch на неделю позже, чем на других консолях, и я подумал, что фанаты не смогут её дождаться [и купят на другой платформе], так что это было неожиданно».

Создатель Bloodstained: Ritual of the Night также подтвердил, что наибольшей популярностью игра пользуется в Северной Америке.

«Там всегда было много моих поклонников, — продолжил он. — Раньше на долю Северной Америки приходилось около 50 % продаж моих игр, но с Ritual of the Night этот показатель вырос ещё больше. После Северной Америки идут Япония, Китай, а затем Великобритания — именно в таком порядке».

Bloodstained: Ritual of the Night рассказывает историю проклятой девушки Мириам, которая пытается подняться на вершину замка, чтобы победить сумасшедшего алхимика и спасти себя и мир. По пути она приобретает различные способности и сталкивается как с рядовыми монстрами, так и с боссами.

Игра в настоящее время доступна на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: