Расходы Samsung на исследования и разработку в первом полугодии составили рекордные $8,9 млрд- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Расходы Samsung на исследования и разработку в первом полугодии составили рекордные $8,9 млрд

Новости

Расходы Samsung на исследования и разработку в первом полугодии составили рекордные $8,9 млрд
17.08.2020, 09:19:00 
 
p>Южнокорейская компания Samsung объявила о том, что её расходы на исследования и разработку в этом году достигли рекордного уровня. Согласно опубликованным данным, за первые шесть месяцев 2020 года на эти цели было выделено 10,58 трлн вон, что приблизительно равно $8,9 млрд.

Таким образом, расходы Samsung на исследования и разработку выросли на 500 млрд вон по сравнению с первым полугодием 2019 года и составили 9,8 % от объёма продаж за первые шесть месяцев 2020 года. Источник говорит о том, что компания приняла на работу 1400 новых сотрудников, за счёт чего штат персонала Samsung в Южной Корее увеличился до 106 074 человек.

Крупнейшими клиентами Samsung в первом полугодии стали компании Apple, Deutsche Telekom, Tektronix Hong Kong, Huawei и Verizon. В отчётном периоде компания занимала 32,4 % глобального рынка телевизоров и 16,3 % на рынке смартфонов. Рыночная доля Samsung на рынке модулей памяти DRAM и дисплеев для смартфонов по итогам шести месяцев составила 43,8 % и 41,3 % соответственно.

Напомним, в первой половине прошлого года южнокорейский технологический гигант потратил на исследования и разработки $8,4 млрд, а за весь 2019 год — $16,5 млрд. Таким образом, Samsung продолжает оставаться одним из ведущих мировых брендов по числу средств, вкладываемых в исследования и разработки.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: