Tele2 запустил 5G для российских пользователей в роуминге- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tele2 запустил 5G для российских пользователей в роуминге

Новости

Tele2 запустил 5G для российских пользователей в роуминге
17.08.2020, 05:20:00 
 
p>Сотовый оператор Tele2 объявил о запуске 5G для российских абонентов в роуминге. Об этом представители компании сообщили «Ведомостям». Сеть действует для россиян, которые отправятся в Швейцарию.

Покрытие обусловлено сотрудничеством со швейцарским оператором Sunrise Tele2. Для подключения россиянам не придётся менять SIM-карту и производить какие либо действия. Если устройство поддерживает работу с сетями пятого поколения, то оно подключится к ним автоматически. Кроме этого, Tele2 ведёт переговоры об аналогичном сотрудничестве ещё с пятью странами.

О сотрудничестве компаний стало известно на фоне возобновления полётов в несколько стран, включая Швейцарию. Также разрешены рейсы в Турцию, Великобританию и Танзанию.

Когда запланирован запуск 5G в России, пока неизвестно. Напомним, что в конце июля МТС получила разрешение на оказание подобных услуг. Компании разрешили развернуть сети нового поколения в 83 субъектах страны. Представитель МТС заявил, что оператор уже разрабатывает и тестирует сценарии использования выделенного диапазона частот.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: