Huawei запатентовала необычный складной смартфон со стилусом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei запатентовала необычный складной смартфон со стилусом

Новости

Huawei запатентовала необычный складной смартфон со стилусом
18.08.2020, 17:05:00 
 
p>Ходят слухи, что уже в течение некоторого времени Huawei занимается разработкой складного смартфона c UTG-стеклом и поддержкой стилуса. Теперь Китайское национальное управление интеллектуальной собственности (CNIPA) опубликовало патент компании, который проливает свет на то, каким может быть Huawei Mate X2.

gsmarena.com

gsmarena.com

Интересной особенностью устройства является узкий вспомогательный экран, расположенный рядом с основной панелью. В патенте он называется «дополнительным подключаемым дисплеем». На нём должны отображаться контекстные меню и дополнительная информация из приложений. Этот дополнительный дисплей также будет содержать две фронтальных камеры. На задней панели смартфона разместятся четыре объектива основного модуля. Судя по изображениям, панель дополнительного экрана будет приподнята над поверхностью устройства, а в её нижней части будет располагаться стилус.

Основной же гибкий экран, похоже, будет складывать внутрь, наподобие Samsung Galaxy Fold. Отметим, что у нынешних гибких смартфонов Huawei — Mate X и Mate Xs экран складывается наружу. С одной стороны за счёт этого смартфон получается тонким и привлекательно выглядит, а с другой — экран намного легче поцарапать, ведь как его не положи, экран будет соприкасаться с поверхностью. 

gsmarena.com

gsmarena.com

Если описанное в патенте устройство всё же пойдёт в серию, Huawei, вероятно, станет первым производителем, который выпустит складной смартфон с поддержкой стилуса. Вполне возможно, что серийный аппарат, если он будет выпущен, сможет похвастаться массой интересных возможностей, благодаря которым Huawei станет лидером в производстве смартфонов с гибкими дисплеями.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: