Онлайн-продажи смартфонов в России ставят рекорды на фоне пандемии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Онлайн-продажи смартфонов в России ставят рекорды на фоне пандемии

Новости

Онлайн-продажи смартфонов в России ставят рекорды на фоне пандемии
19.08.2020, 07:16:00 
 
p>Компания Counterpoint Technology Market Research зафиксировала рекордный уровень онлайновых продаж смартфонов в России по итогам второй четверти текущего года.

Отмечается, что пандемия, спровоцировавшая закрытие салонов связи и самоизоляцию граждан, оказала сильное влияние на рынок сотовых аппаратов в РФ. Уровень интернет-продаж смартфонов поднялся на 56 % по сравнению со вторым кварталом 2019-го. Приблизительно каждый третий (32 %) аппарат во втором квартале россияне приобрели через онлайновые каналы.

Лидером по объёму интернет-продаж смартфонов является группа «М.Видео — Эльдорадо» с долей 35 % по итогам прошлого квартала. Далее располагаются «Связной» и МТС с результатом 23 % и 11 % соответственно.

В пятёрку ведущих брендов, чьи смартфоны в России чаще всего приобретаются через Интернет, вошли Huawei, Samsung, Xiaomi, Apple и OPPO. Их доли составили 35 %, 24 %, 22 %, 8 % и 2 %. Иными словами, эти компании сообща контролируют около 90 % рынка онлайновых продаж смартфонов в нашей стране.

Самой популярной моделью среди россиян в прошлом квартале стал аппарат Samsung Galaxy A51. Далее по объёму продаж идут Honor 8A, Honor 20 Lite, Honor 10i и Apple iPhone 11. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: