Оверклокер запустил гибридный Ryzen с DDR4-6666. Рекорд разгона памяти теперь принадлежит AMD- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Оверклокер запустил гибридный Ryzen с DDR4-6666. Рекорд разгона памяти теперь принадлежит AMD

Новости

Оверклокер запустил гибридный Ryzen с DDR4-6666. Рекорд разгона памяти теперь принадлежит AMD
19.08.2020, 06:50:00 
 
p>Появление на рынке гибридных процессоров AMD Renoir в исполнении Socket AM4 позволило понять, что они хороши в разгоне памяти. Оставалось только создать условия для нового мирового рекорда, и на этой неделе это сделал тайваньский энтузиаст, разогнавший память до режима DDR4-6666 при помощи процессора Ryzen 7 4700GE и жидкого азота.

Источник изображения: HWBot, Bianbao XE

Источник изображения: HWBot, Bianbao XE

Ирония судьбы заключается в том, что Ryzen 7 4700GE — это процессор экономичной серии, чей уровень TDP не превышает 35 Вт. В ходе эксперимента напряжение питания процессора составляло 1,5 В, он сам и единственный модуль памяти объёмом 8 Гбайт охлаждались жидким азотом. Основой для тестовой системы стала материнская плата ASUS ROG Strix B550-I Gaming, которую сложно отнести к флагманским моделям, что добавляет интриги результату.

Источник изображения: CPU-Z

Источник изображения: CPU-Z

Память Crucial серии Ballistix MAX смогла работать в режиме DDR4-6666 при значении таймингов 30-27-27-58-127-1 (tCAS-tRC-tRP-tRAS-tCS-tCR). Частота центрального процессора не превысила 1890 МГц, но в данном случае этот параметр и не является определяющим. Фактически, опорная частота памяти достигла 3333,3 МГц, что всего на 0,6 МГц выше результата, полученного этим же автором с помощью процессора Intel Core i9-10900K. Другими словами, победа была трудной, но процессору AMD Renoir удалось её вырвать у более дорогого соперника. Ранее тройка лучших результатов разгона памяти типа DDR4 сплошь состояла из достижений, полученных при использовании процессоров Intel. Теперь её возглавила не самая дорогая модель процессора AMD, и это весьма символично.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: