МКС-модуль «Наука» доставлен на Байконур для подготовки к запуску- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  МКС-модуль «Наука» доставлен на Байконур для подготовки к запуску

Новости

МКС-модуль «Наука» доставлен на Байконур для подготовки к запуску
20.08.2020, 03:59:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что 19 августа на космодром Байконур прибыл железнодорожный состав с модулем «Наука», которому в следующем году предстоит войти в состав Международной космической станции (МКС).

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Транспортировка «Науки» с ракетно-космического завода ГКНПЦ им. М.В. Хруничева на Байконур заняла менее десяти дней. Для перевозки модуля и необходимого оборудования понадобились 14 вагонов.

Теперь специалистам дочерних предприятий Роскосмоса предстоит провести контрольно-измерительные испытания нового МКС-блока, которые станут завершающим этапом изготовления изделия. В частности, будет выполнен большой объём работ, связанных с электрическими тестами —  754 проверки в соответствии с инструкцией. Кроме того, будет осуществлена примерка средств крепления крупногабаритных объектов и пр.

«Испытания должны подтвердить качество проведённых монтажно-сборочных работ, работоспособность систем и качество изделия в целом. Обычно этот этап проходит на заводе-изготовителе, но в этот раз согласно условиям госконтракта и в соответствии с техническим заданием он пройдёт на космодроме», — отмечает Роскосмос.

Модуль-долгострой «Наука», история которого насчитывает более 20 лет, обеспечит дальнейшее развитие российского сегмента МКС. Он, в частности, предоставит новые возможности для проведения исследовательских экспериментов и позволит сократить количество дорогостоящих выходов в открытый космос. Запуск блока намечен на апрель 2021 года. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: