Apple заблокировала обновления приложения Wordpress, заставив внести в него поддержку покупок- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple заблокировала обновления приложения Wordpress, заставив внести в него поддержку покупок

Новости

Apple заблокировала обновления приложения Wordpress, заставив внести в него поддержку покупок
22.08.2020, 06:10:00 
 
p>Появился очередной пример натянутых отношений Apple с разработчиками. Основатель Wordpress Мэтт Малленвег (Matt Mullenweg) написал в Twitter, что его бесплатное приложение для iOS какое-то время не получает обновлений, потому что компания была заблокирована в App Store.

Hoch Zwei / Getty Images

Hoch Zwei / Getty Images

Согласно его твиту, у команды не было возможности выпускать обновления или исправления ошибок, пока она не уступила требованиям купертинского гиганта добавить поддержку покупок внутри приложении (от которых Apple получит 30 %) для своих платных планов с сайта Wordpress.com.

Наиболее примечательное в этой ситуации то, что приложение WordPress для iOS вообще не содержало покупок — его можно использовать совершенно бесплатно. Оно просто предлагает пользователям способ создавать веб-сайты и управлять ими. WordPress отдельно продаёт доменные имена .com, и, похоже, именно на этом Apple пытается получить прибыль. Однако, опять же, эти продажи не проходят через приложение WordPress для iOS. Почему Apple считает, что должна получать часть этого дохода — загадка.

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: