Microsoft добавила поддержку приложений Linux в более старые версии Windows 10- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft добавила поддержку приложений Linux в более старые версии Windows 10

Новости

Microsoft добавила поддержку приложений Linux в более старые версии Windows 10
21.08.2020, 17:26:00 
 
p>Microsoft выпустила новое накопительное обновление KB4566116 для операционной системы Windows 10 версий 1909 и 1903, которые были запущены соответственно в мае и ноябре 2019 года. Главная особенность обновления в том, что оно приносит вместе с собой поддержку подсистемы WSL2 (Windows Subsystem for Linux), благодаря которой пользователи могут запускать исполняемые файлы Linux в Windows 10.

Напомним, ранее поддержка WSL2 была реализована только в Windows 10 (2004), которая также известна как Windows 10 May 2020 Update. Очевидно, что предоставление поддержки WSL2 связано с тем, что более ранние версии Windows 10 продолжают оставаться актуальными и активно используются, в том числе в корпоративном сегменте.

Таким образом, при необходимости организации Linux-окружения пользователям не придётся ускорять переход на Windows 10 (2004). Реализация WSL2 подразумевает использование полноценного ядра Linux, тогда как ранее использовалась система эмуляции. Стоит отметить, что ядро Linux в WSL2 не является частью Windows по умолчанию, а загружается динамически и обновляется посредством встроенных в операционную систему средств.

Помимо этого, KB4566116 устраняет ряд ошибок, не связанных с безопасностью программной платформы и других продуктов Microsoft. Например, решена проблема с надстройками Outlook, которая в некоторых случаях приводила к сбоям в работе приложения. Исправлена ошибка, из-за которой в некоторых случаях происходило переполнение жёсткого диска и др. Ознакомиться с полным списком ошибок, которые исправляет обновление, можно на официальной странице поддержки Microsoft.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: