NVIDIA анонсировала первую видеокарту с PCIe 4.0. Это не Ampere, а всего лишь мобильная GeForce MX450- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NVIDIA анонсировала первую видеокарту с PCIe 4.0. Это не Ampere, а всего лишь мобильная GeForce MX450

Новости

NVIDIA анонсировала первую видеокарту с PCIe 4.0. Это не Ampere, а всего лишь мобильная GeForce MX450
25.08.2020, 18:42:00 
 
p>На официальном немецком сайте компании NVIDIA появилась страница с новым мобильным графическим процессором начального уровня GeForce MX450. Что интересно, немецкий сайт NVIDIA сообщает о поддержке новым GPU интерфейса PCIe 4.0.

Страница немецкого сайта компании указывает, что GeForce MX450 сможет обеспечить повышенный по сравнению с текущим поколением графики GeForce MX300 уровень производительности при выполнении различных задач, включая работу с изображениями, видео, а также играми. К сожалению, NVIDIA не указывает, о каком именно уровне производительности идёт речь. Также не сообщаются технические характеристики нового GPU. Однако среди списка поддерживаемых технологий упоминается PCIe 4.0.

Вполне вероятно, что NVIDIA таким образом просто намекает на поддержку данного интерфейса процессорами Intel 11-го поколения Tiger Lake, вместе с которыми будут использоваться данные GPU. Связку из маломощных чипов Intel и графики GeForce MX часто можно встретить в составе бюджетных портативных систем, поэтому вполне возможно, что в ближайшем будущем стоит ожидать появление продуктов на их основе.

Упоминание поддержки PCIe 4.0 вряд ли говорит об использовании всех преимуществ нового графического интерфейса. Прямо NVIDIA об этом не сообщает, но, скорее всего, упоминание более скоростной шины в спецификациях GeForce MX450 указывает на полную совместимость нового GPU с процессорами, которые поддерживают работу с PCIe 4.0. Не стоит также забывать, что GeForce MX450 рассчитан на использование в лёгких графических задачах. По той же причине без поддержки PCIe 4.0 процессоры серии Ryzen 4000 (Renoir) оставила компания AMD.

На данный момент ни одна из потребительских видеокарт NVIDIA не предполагает полноценную поддержку стандарта PCIe 4.0. Предполагается, что она появится с выходом графических решений нового поколения на базе архитектуры Ampere. Как указывает ресурс Tom’s Hardware, в основе GeForce MX450 используется графический процессор TU117. Актуальные мобильные чипы GeForce MX350 построены на архитектуре Pascal. По логике вещей в новых чипах GeForce MX450 должна применяться архитектура Turing, которая находится в основе текущих десктопных игровых видеокарт GeForce RTX 20-й серии. Как правило, свои мобильные чипы серии GeForce MX компания переводит на актуальную архитектуру в самом последнем порядке, поэтому вряд ли стоит ожидать использование Ampere в GeForce MX450.

Применение более скоростной памяти в свою очередь более актуально. Поэтому NVIDIA заявляет для GeForce MX450 не только GDDR5, но и поддержку стандарта GDDR6. Компания обычно без всяких фанфар анонсирует новое поколение мобильной графики начального уровня серии MX. Поэтому данное появление GeForce MX450 на немецком сайте можно считать формальным анонсом.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: