Facebook вскоре расширит географию сервиса «Новости»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Facebook вскоре расширит географию сервиса «Новости»

Новости

Facebook вскоре расширит географию сервиса «Новости»
25.08.2020, 16:52:00 
 
p>Facebook заявила, что планирует ускорить внедрение вкладки «Новости» в некоторых странах. Этот процесс займёт от полугода до года. Facebook нацелена на рынки Великобритании, Германии, Франции, Индии и Бразилии, но сообщается, что этот список будет дополняться. Компания заявила, что будет платить издателям за включение их контента во вкладку «Новости». Facebook News является таким же агрегатором новостей от различных изданий, как и Google Новости и Apple News.

neowin.net

neowin.net

По словам Facebook, ей требуется время, чтобы вывести «Новости» на новые рынки, поскольку потребительские привычки и новостные ресурсы разных регионов существенно отличаются друг от друга своей спецификой. Гигант поисковых сетей будет учитывать эти факторы и с уважением отнесётся к бизнес-моделям издателей. Напомним, что до 2018 года Facebook был удобной площадкой для чтения новостей, однако в последствие алгоритмы соцсети были изменены таким образом, что новостная лента выдаёт в первую очередь публикации друзей.

Хотя Facebook сейчас нацелена на новые рынки, компания всё ещё планирует развивать свой новостной сервис на территории США, где он доступен уже некоторое время. Поскольку многие люди в современном мире получают большую часть информации из социальных сетей, издателям выгодно сотрудничать с платформами, подобными Facebook News, чтобы расширить своё присутствие на рынке и привлечь новую аудиторию.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: