Mozilla Firefox для Android сильно изменилась внешне и обрела новые возможности- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Mozilla Firefox для Android сильно изменилась внешне и обрела новые возможности

Новости

Mozilla Firefox для Android сильно изменилась внешне и обрела новые возможности
25.08.2020, 15:19:00 
 
p>Firefox для Android является одной из наиболее популярных альтернатив Google Chrome. Браузер был загружен из магазина приложений Google Play более 100 миллионов раз. Последнее обновление принесло Firefox существенно переработанный дизайн, а также изменения, направленные на повышение производительности и улучшение функциональности.

phonearena.com

phonearena.com

В своём блоге Mozilla сообщила, что свежее обновление получило название Firefox Daylight, что символизирует новое начало истории популярного веб-браузера для Android. Из самых заметных изменений в интерфейсе стоит отметить перенос адресной строки в нижнюю часть экрана. Такое очень необычное нововведение помогает использовать браузер при помощи одной руки даже на смартфонах с дисплеями большой диагонали. Приложение также обзавелось функцией «картинка в картинке», а переключение между тёмной и светлой темами оформления было значительно упрощено.

phonearena.com

phonearena.com

Помимо прочего, была существенно расширена поддержка различных надстроек, что выгодно отличает Firefox от того же Google Chrome. Вкладки теперь можно организовывать в коллекции, что делает экран приложения куда менее загромождённым.

К сожалению, пользователи оставили массу негативных отзывов о браузере. Чаще всего жалуются на внезапное прекращение поддержки некоторых расширений и проблемы со стабильностью. Напомним, что ранее Mozilla уволила 250 сотрудников, вследствие снижения доходов, вызванного пандемией коронавируса.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: