Epic Games оставит пользователей iPhone, iPad и Mac без нового сезона Fortnite- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Epic Games оставит пользователей iPhone, iPad и Mac без нового сезона Fortnite

Новости

Epic Games оставит пользователей iPhone, iPad и Mac без нового сезона Fortnite
26.08.2020, 19:18:00 
 
p>Epic Games объявила, что завтра состоится запуск очередного сезона Fortnite. Однако, если вы используете устройства под управлением iOS или macOS, то получить обновление не удастся. Более того, владельцы iPhone, iPad и Mac больше не смогут играть в Fortnite с обладателями устройств, работающих на ОС, которые не принадлежат Apple.

Это означает, что на неопределённое время пользователи устройств на iOS и macOS останутся с текущей версией Fortnite и смогут играть только друг с другом. Судебная тяжба Apple с Epic Games фактически разделит популярную игру на две части. На PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, ПК и Android игроки получат доступ к новому контенту, которого в каждом сезоне предостаточно.

Чего-то подобного следовало ожидать, поскольку отношения между Apple и Epic Games становятся всё более напряжёнными. Началось всё с того, что 13 августа Epic выпустила обновление, которое добавило в Fortnite новый платёжный механизм, позволяющий игрокам совершать покупки, не оплачивая сервисный сбор Apple в размере 30 %. После этого Apple предсказуемо удалила Fortnite из App Store. Epic подала в суд на Apple, опубликовала пародийный ролик и призвала другие компании поддержать борьбу с купертинским гигантом.

Несмотря на то, что до конца разбирательства ещё далеко, суд освободил Apple от обязательства восстановить Fortnite в App Store на время рассмотрения дела, но запретил удалять учётные записи разработчиков Epic, занимающихся созданием приложений для iOS и macOS. Любое из этих временных решений может быть изменено 28 сентября — именно на этот день назначено следующее слушание.

Стоит отметить, что Fortnite запускается на Mac через отдельный лаунчер, поэтому данная система теоретически могла бы получить новый сезон. Вероятно, платформа стала жертвой разбирательств двух компаний, поэтому обновление для неё не выйдет, во всяком случае завтра.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: