DJI представила OM 4 — складной стабилизатор для смартфона с магнитным креплением и множеством интеллектуальных функций- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  DJI представила OM 4 — складной стабилизатор для смартфона с магнитным креплением и множеством интеллектуальных функций

Новости

DJI представила OM 4 — складной стабилизатор для смартфона с магнитным креплением и множеством интеллектуальных функций
26.08.2020, 18:34:00 
 
p>Вслед за недавней утечкой китайская компания DJI официально представила четвёртое поколение своего 3-осного стабилизатора для съёмки со смартфона — теперь вместо Osmo Mobile 4 он называется просто OM 4. Новая складная конструкция и новое магнитное крепление призваны упростить использование устройства и максимально сократить время его настройки.

Для этого следует прикрепить небольшой плоский магнитный держатель на смартфон. Предполагается, что он будет оставаться на устройстве всё время, не особо портя его внешний вид, а складное кольцо даст возможность надёжно удерживать устройство в руке или использовать его в качестве опоры при размещении на столе в горизонтальном положении.

Есть и более традиционное решение, которое можно достаточно быстро закрепить на смартфоне. И хотя этот держатель менее практичен сам по себе и больше стесняет пользователя, но и его вполне можно оставить на устройстве на продолжительное время для быстрого и многократного использования со стабилизатором.

Интеллектуальные функции помогут сделать качественные ролики даже неопытным пользователям. Функция ActiveTrack 3.0 отслеживает выбранный объект в кадре; режим истории предлагает творческие шаблоны; динамический зум автоматически создаст глубокий эффект объёма благодаря «эффекту Хичкока»; CloneMe создаст интересную панорамную фотографию с фиксацией разных позиций движущегося объекта; управление жестами позволит сделать автопортрет или групповой снимок удалённо с помощью жестов; режимы ускорения съёмки гиперлапс, динамичный таймлапс и обычный таймлапс позволят снять плавное насыщенное движением видео.

Также устройство поддерживает творческие режимы съёмки, которые позволят добавить изюминку в снимки: режим вращения, замедленная съёмка, панорама 240° и 3 × 3 панорама. С помощью приложения DJI Mimo можно не только управлять устройством, но и осуществлять монтаж видео.

Подключение к смартфону осуществляется по стандарту Bluetooth 5.0 LE. В развёрнутом виде размеры устройства составляют 276 × 119,6 × 103,6 мм, а в свёрнутом — 163 × 99,5 × 46,5 мм. Вес DJI OM 4 составляет всего 390 граммов (магнитный зажим для телефона весит ещё 32,6 грамма, а держатель с кольцом — 11,4 граммов). Длина штативной основы-триноги составляет 138 мм при диаметре 32 мм и массе 72 грамма. Батарея ёмкостью 17,64 Вт·ч обеспечивает до 15 часов автономной работы в идеальных условиях, а на полное восполнение заряда уходит 2,5 часа с помощью стандартной 10-Вт зарядки.

DJI OM 4 уже поступила в продажу в США по цене в $149 (на $20 дороже, чем Osmo Mobile 3 на момент запуска). Зато в комплекте помимо самого стабилизатора идёт чехол для переноски, небольшая штативная тринога и два магнитных держателя. В России стабилизатор доступен по предварительному заказу у официальных дилеров за 13 990 рублей.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: