В Ratchet & Clank: Rift Apart появится поддержка 60 кадров/с, но не в 4K- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Ratchet & Clank: Rift Apart появится поддержка 60 кадров/с, но не в 4K

Новости

В Ratchet & Clank: Rift Apart появится поддержка 60 кадров/с, но не в 4K
28.08.2020, 20:51:00 
 
p>Многие надеялись, что с приходом следующего поколения 60 кадров/с в консольных играх станет нормой, а перспектива поддержки 120 кадров/с и разрешений до 8K воодушевляла. Но уже в стартовых проектах разработчикам приходится идти на существенные компромиссы. Коснётся это и Ratchet & Clank: Rift Apart.

В недавней беседе с журналистами Famitsu члены команды Insomniac Games рассказали о своей новой игре. В интервью разработчики в очередной раз обсудили контроллер DualSense с адаптивными курками и продвинутой тактильной отдачей для углубления игрового процесса, а также новые возможности, которые открываются благодаря высокоскоростному SSD.

Но, быть может, самой интересной темой было то, что в Ratchet & Clank: Rift Apart будет поддержка 60 кадров/с. Впрочем, на такую частоту можно будет рассчитывать только в режиме производительности. Insomniac не сказала, в каком разрешении будет работать игра при 60 кадрах/с, но указала, что оно будет ниже 4K.

Предположительно, речь идёт о 1080p, хотя официально это не подтверждено. Примерно такого же принципа придерживается и Sony в грядущем эксклюзиве Marvel's Spider-Man: Miles Morales — в игре также будет режим производительности, но он будет поддерживать разрешение 4K.

Пусть это и несколько разочаровывает, приятно видеть, что внутренние студии Sony поддерживают идею разных режимов игры. Очевидно, что многие предпочитают консоли, а не ПК из-за простоты использования. Тем не менее наличие возможностей для настройки производительности в соответствии с потребностями — вполне разумное направление для приставок.

На церемонии открытия gamescom 2020 также показали 7-минутное геймплейное демо Ratchet & Clank: Rift Apart. Команда Insomniac обязалась выпустить игру в рамках «релизного окна» PlayStation 5, но точная дата выхода всё ещё неизвестна.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: