Поставки ODM-смартфонов растут на фоне сокращения рынка в целом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Поставки ODM-смартфонов растут на фоне сокращения рынка в целом

Новости

Поставки ODM-смартфонов растут на фоне сокращения рынка в целом
28.08.2020, 12:47:00 
 
p>Компания Counterpoint Technology Market Research сообщает о том, что структура мирового рынка смартфонов трансформируется в условиях пандемии и сложной экономической обстановки во многих регионах.

В частности, зафиксирован существенный рост отгрузок ODM-устройств при сокращении отрасли в целом. Напомним, что сотовые аппараты, произведённые по модели ODM (Original Design Manufacturer), несут бренд компании-заказчика, скажем Samsung или LG, но выпускаются сторонними предприятиями. Такой подход позволяет снизить себестоимость устройств и их конечную цену.

По оценкам, в первой половине текущего года отгрузки смартфонов в глобальном масштабе сократились примерно на 18 %. При этом поставки ODM-аппаратов увеличились на 12 %.

В результате, доля устройств, выпущенных по модели ODM, достигла 36 % в общем объёме рынка смартфонов. Для сравнения: в прошлом году данный показатель равнялся 27 %.

Отмечается также, что по схеме ODM производятся прежде всего те модели, стоимость которых не превышает 150 долларов США. Такие смартфоны занимают около 45 % в общем объёме рынка. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: