Сделано в России: представлена самая компактная станция спутниковой связи- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Сделано в России: представлена самая компактная станция спутниковой связи

Новости

Сделано в России: представлена самая компактная станция спутниковой связи
29.08.2020, 04:45:00 
 
p>Государственная корпорация Ростех сообщает о разработке самой компактной отечественной станции спутниковой связи. Решение под названием Р-444-НМ показано на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020».

Фотографии Ростех / «Росэлектроника»

Фотографии Ростех / «Росэлектроника»

Новинка является детищем Научно-производственного предприятия (НПП) «Радиосвязь», которое входит в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех. Утверждается, что по массогабаритным характеристикам комплекс в полтора раза превосходит существующие аналоги. Добиться столь существенного уменьшения размеров и веса удалось в том числе за счёт применения фазированной антенной решётки (ФАР).

В состав станции входят пульт управления, встроенный в телефонную трубку, и компактный плоский моноблок, включающий антенный модуль и модем. Аккумуляторный источник электропитания обеспечивает автономную работу в дуплексном режиме в течение четырёх часов. Всё оборудование помещается в ранец, а вес комплекта не превышает 7,5 кг.

Система устанавливает соединение со спутниками на геостанционарной орбите. Благодаря этому можно организовать сеть мобильной связи специального и гражданского назначения вдали от телекоммуникационной инфраструктуры. Комплекс позволяет передавать речь, цифровые и текстовые сообщения.

Время приведения станции Р-444-НМ к готовности к работе составляет всего около минуты. К формируемой сети могут подключиться до 255 пользователей, скорость передачи данных между абонентами составляет до 64 Кбит/с. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: