«Угроза суверенитету»: в Индии запретили ещё 118 приложений от китайских компаний, в том числе PUBG Mobile- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Угроза суверенитету»: в Индии запретили ещё 118 приложений от китайских компаний, в том числе PUBG Mobile

Новости

«Угроза суверенитету»: в Индии запретили ещё 118 приложений от китайских компаний, в том числе PUBG Mobile
03.09.2020, 09:19:00 
 
p>Индия приняла радикальные меры по отношению к китайской цифровой продукции. Правительство страны запретило 118 мобильных приложений от компаний из Поднебесной, в том числе игры. В список вошли PUBG Mobile, которую ранее уже блокировали в отдельных регионах страны, Arena of Valor, Knives Out и другие.

Как передаёт портал Game Pressure со ссылкой на официальный пресс-релиз, причиной запрета стал несанкционированный сбор личных данных пользователей и их отправка на серверы за пределами Индии. Власти страны заявили: «На основе этой [информации] и после получения достоверных сведений о том, что указанные приложения представляют угрозу суверенитету и целостности государства, правительство державы решило запретить использование отдельных игр и сервисов на мобильных и немобильных устройствах с доступом в Интернет».

Arena of Valor

Arena of Valor

Напомним, это не первая волна блокировок приложений от китайских компаний: в июне Индия запретила 59 цифровых продуктов из Поднебесной, а в июле пополнила этот список ещё 47 наименованиями, включая TikTok и популярную игру Clash of Kings. На текущий момент в стране заблокировано более 220 приложений.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: