Аналитики предрекают огромный рыночный успех видеокартам GeForce RTX 30-й серии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Аналитики предрекают огромный рыночный успех видеокартам GeForce RTX 30-й серии

Новости

Аналитики предрекают огромный рыночный успех видеокартам GeForce RTX 30-й серии
03.09.2020, 07:02:00 
 
p>Выводы о рыночном потенциале игровых видеокарт с архитектурой Ampere пока приходится делать преимущественно на основе итогов позавчерашней презентации, но экспертам Bank of America этих данных хватило, чтобы поднять прогноз по курсу акций NVIDIA с $600 до $650 при текущем значении $573,86.

Источник изображения: NVIDIA

Источник изображения: NVIDIA

По их мнению, выход видеокарт GeForce RTX 30 в игровом сегменте запустит мощный цикл обновления. По собственным оценкам NVIDIA, которые озвучивались в августе, не более трети пользовательской базы видеокарт GeForce относится к поколению Turing с поддержкой трассировки лучей. Представители Bank of America считают, что 75 % эксплуатируемых игровых видеокарт GeForce относятся к поколению Pascal и более старым, что открывает большой потенциал модернизации в свете выхода Ampere.

В отличие от Turing, которые на фоне Pascal обеспечивали прирост в быстродействии преимущественно в играх с поддержкой трассировки лучей, графические решения семейства Ampere должны увеличить производительность и в играх без трассировки лучей, коих пока на рынке достаточно. По словам представителей Bank of America, новый цикл модернизации поднимет игровую выручку NVIDIA в следующем году минимум на 15 %, а в 2022 году она увеличится ещё на 8 %. Экспертов радует и тот факт, что цены на GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3070 остались на уровне предшественников при почти двукратном увеличении удельной производительности. Накануне анонса курсировали слухи, что новые видеокарты могут оказаться на $100 дороже предыдущих.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: