Нельзя просто так взять и купить Ampere: новые видеокарты NVIDIA рискуют пасть жертвой дефицита- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Нельзя просто так взять и купить Ampere: новые видеокарты NVIDIA рискуют пасть жертвой дефицита

Новости

Нельзя просто так взять и купить Ampere: новые видеокарты NVIDIA рискуют пасть жертвой дефицита
02.09.2020, 20:17:00 
 
p>Вчера компания NVIDIA представила новое поколение игровых видеокарт — GeForce RTX 30-й серии на графических процессорах Ampere. Новинки впечатляют своими характеристиками, и уже побудили некоторых владельцев флагманских Turing продать свои видеокарты. Однако оказалось, так делать пока что не стоит — по данным TweakTown, как минимум до конца года купить Ampere будет несколько проблематично.

Некий источник, связанный с индустрией видеокарт, сообщил западному ресурсу, что новых видеокарт фактически не будет на складах до конца года. То есть производиться будет довольно скромное количество видеокарт на базе чипов Ampere, и всем желающим их явно не хватит. Также сообщается, что первая партия GeForce RTX 30-й серии будет очень маленькой — возможно, самой маленькой первой партией видеокарт за многие годы. Поэтому перекупщики, скорее всего, с лёгкостью взвинтят цены.

По данным другого источника, низкие объёмы производства новых видеокарт NVIDIA связаны с нехваткой графических процессоров, за выпуск которых отвечает Samsung. Чипы Ampere производятся по 8-нм техпроцессу, и процент брака для него сейчас неизвестен. Источник предполагает, что NVIDIA хочет подождать, пока Samsung отладит производство, чтобы выход годных кристаллов увеличился, и себестоимость GPU соответственно снизилась.

Другой причиной желания NVIDIA повременить с наращиванием объёмов производства может являться желание увидеть, что же приготовит AMD в новом поколении видеокарт. Предположительно, они выйдут позже этой осенью, и по данным некоторых оптимистично настроенных источников, Big Navi сможет составить уверенную конкуренцию каким-то из новинок NVIDIA.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: