GeForce RTX 3080 разгромила RTX 2080 Ti в игровом тесте Ashes of the Singularity. И это без RTX- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  GeForce RTX 3080 разгромила RTX 2080 Ti в игровом тесте Ashes of the Singularity. И это без RTX

Новости

GeForce RTX 3080 разгромила RTX 2080 Ti в игровом тесте Ashes of the Singularity. И это без RTX
07.09.2020, 20:25:00 
 
p>Небезызвестным пользователем Twitter с ником @_rogame была обнаружена информация о производительности графического ускорителя GeForce RTX 3080 в игре Ashes of the Singularity. Вполне вероятно, что на момент написания этого текста видеокарту проверяет один из обозревателей.

Напомним, что графический процессор GeForce RTX 3080 располагает 8704 ядрами CUDA. Карта оснащена 10 Гбайт видеопамяти стандарта GDDR6X. Если верить рекламным заявлениям NVIDIA, новинка быстрее текущего флагмана GeForce RTX 20-й серии, модели RTX 2080 Ti.

Следует сразу отметить, что проверка производительности GeForce RTX 3080 проводилась с использованием API DirectX 12, который не пользуется особой популярностью среди обозревателей в этой игре. Поэтому полученный результат сложно сравнить с другими. К сожалению, тест также не показывает частоту работы графического процессора испытываемой видеокарты. На данный момент невозможно сказать, проводились ли испытания с участием видеокарты с эталонными значениями частоты работы или она претерпела заводской/ручной разгон.

Согласно скриншоту, проверка проводилась на системе с процессором Core i9-9900K, при разрешении 4K и настройках графики «Crazy». Среднее значение кадров в секунду у GeForce RTX 3080 составило 88,3. С остальными результатами можно ознакомиться ниже.

Ресурс VideoCardz решил принять во внимание эталонные частоты работы модели RTX 3080 (GPU 1440/1710 МГц) и сравнить их с медианным (совокупным средним) значением производительности других моделей графических карт. Это не самый лучший способ напрямую сравнивать производительность той или иной видеокарты, но на данный момент — это самый доступный вариант из имеющихся. Результаты выглядят следующим образом:

В продаже видеокарты GeForce RTX 3080 поступят 17 сентября. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: