Выход очков дополненной реальности OPPO Glass ожидается уже в 2020 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Выход очков дополненной реальности OPPO Glass ожидается уже в 2020 году

Новости

Выход очков дополненной реальности OPPO Glass ожидается уже в 2020 году
07.09.2020, 13:07:00 
 
p>Китайская компания OPPO, один из крупнейших поставщиков смартфонов, близка к выпуску очков дополненной реальности (AR), о чём сообщает ресурс LetsGoDigital. Новинка может выйти на рынок в текущем или следующем квартале.

Ещё в конце прошлого года OPPO показала свои первые AR-очки, оснащённые двумя камерами типа «рыбий глаз» и аудиосистемой с поддержкой объёмного звучания. Тогда говорилось, что выход устройства намечен на первую четверть 2020 года, однако пока коммерческие продажи не начались.

И вот теперь стало известно, что компания направила в Ведомство Европейского союза по интеллектуальной собственности (European Union Intellectual Property Office, EUIPO) заявку на регистрацию торговой марки OPPO Glass. Именно под таким именем, как ожидается, VR-гаджет будет предлагаться на рынке.

В описании заявки говорится, что торговая марка может использоваться применительно к смарт-очкам, устройствам виртуальной реальности (VR) и носимым компьютерам. Наблюдатели полагают, что новинка совместит функции AR и VR, а также получит игровые возможности.

Можно предположить, что официальные продажи нового носимого гаджета начнутся в ближайшие месяцы. Сведений о его ориентировочной цене на данный момент, к сожалению, нет. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: