Vivo создала передовой датчик изображения для смартфонов, который должен хорошо снимать в темноте- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Vivo создала передовой датчик изображения для смартфонов, который должен хорошо снимать в темноте

Новости

Vivo создала передовой датчик изображения для смартфонов, который должен хорошо снимать в темноте
07.09.2020, 11:30:00 
 
p>Китайская компания Vivo, один из крупнейших в мире поставщиков смартфонов, анонсировала новый датчик изображения для камер, интегрируемых в мобильные устройства.

Речь идёт о сенсоре, выполненном по технологии RGBW (Red, Green, Blue, White). В традиционных датчиках используются ячейки RGB с тремя типами светочувствительных элементов — красным, зелёным и синим, которые накрыты соответствующими светофильтрами. В изделиях RGBW добавлены белые фотодиоды, лишённые фильтров. Данная технология позволяет сократить потери света и улучшить качество формируемых изображений.

Утверждается, что новинка Vivo позволяет повысить чувствительность на 160 % по сравнению с традиционными датчиками. Кроме того, значительно увеличивается световой поток. Всё это обеспечивает возможность существенного улучшения результатов съёмки в различных условиях, особенно при недостатке освещения.

К сожалению, Vivo пока не раскрывает другие характеристики своего передового датчика. Но отмечается, что первые смартфоны, оснащённые камерами на основе данного изделия, выйдут ближе к середине следующего года. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: