Galax представила NVMe-накопители HOF Extreme со скоростью передачи данных до 7 Гбайт/с- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Galax представила NVMe-накопители HOF Extreme со скоростью передачи данных до 7 Гбайт/с

Новости

Galax представила NVMe-накопители HOF Extreme со скоростью передачи данных до 7 Гбайт/с
08.09.2020, 16:35:00 
 
p>Компания Galax готовит к выпуску новую серию твердотельных M.2 NVMe-накопителей Hall of Fame (HOF) Extreme с поддержкой интерфейса PCIe 4.0. Новинки используют новейший контроллер Phison PS5018-E18 и обещают весьма впечатляющие скорости чтения и записи.

Серия HOF Extreme PCIe 4.0 представлена несколькими моделями объёмом на 1, 2 и 4 Тбайт. Заявленные производителем показатели скорости последовательного чтения и записи достигают значений 7000 и 6850 Мбайт/с соответственно. Для сравнения, точно такие же показатели предлагаются, например, новыми M.2 NVMe-накопителями серии Rocket 4 Plus компании Sabrent, о которых мы совсем недавно писали. И это вполне объяснимо, поскольку все они используют один и тот же контроллер Phison E18.

Как и серия Sabrent Procket 4 Plus, накопители Galax HOF Extreme построены с использованием чипов памяти TLC 3D NAND и выполнены в форм-факторе M.2 2280. Отличает новинки серии HOF от предложений других производителей белоснежная печатная плата, которую дополняет теплораспределитель с зеркальной поверхностью. При этом он несколько тоньше, чем у других моделей NVMe-накопителей с поддержкой интерфейса PCIe 4.0, поэтому HOF Extreme проще разместить на материнской плате.

Если Galax не обманывает с техническими характеристиками представителей серии Hall of Fame Extreme, то их скорость линейного чтения соответствует показателям накопителей Samsung 980 Pro, но при этом они обходят их по скорости записи. Эта новость не может не обрадовать потенциальных покупателей, которые решаться на приобретение накопителей на базе контроллера Phison PS5018-E18. Вероятно, все устройства на его основе смогут предложить аналогичные показатели производительности.

К сожалению, цену и дату поступления в продажу накопителей Hall of Fame Extreme PCIe 4.0 производитель пока не указывал.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: