Ограблен магазин Apple в Калифорнии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ограблен магазин Apple в Калифорнии

Новости

Ограблен магазин Apple в Калифорнии
16.09.2012, 19:56:00 
 

В городе Темекула в штате Калифорния было совершено дерзкое и отчаянное ограбление фирменного магазина Apple Store. Грабители вторглись на территорию магазина ночью, протаранив легковой машиной огромное ударопрочное стекло, которое, изогнувшись приняло на себя всю кинетическую энергию автомобиля. Используя образовавшуюся щель, со второй попытки машина проникла в магазин, разбив один из витринных столов.

Затем пока один из злоумышленников собирал в рюкзак iPhone и iPad, зачем-то поднимая и упавшую на пол аппаратуру, когда вокруг была масса неповреждённых устройство, двое других искали оторвавшийся во время заезда номерной знак. Возникла ещё одна неожиданная трудность — стекло и спустившиеся металлические ворота защиты не давали автомобилю выбраться из магазина. Многократные попытки преодолеть заграждение привели к повреждению двух покрышек.

В результате полиция нашла запечатлённую на камеры модель BMW X5 в нескольких кварталах от места происшествия с двумя спущенными колёсами. Через некоторое время был арестован и 22-летний водитель Икуонн Ховард (Equonne Howard), вернувшийся, чтобы произвести ремонт. В ходе допросов он отрицал предъявленное ему обвинение в вандализме и краже. Двое других преступников скрылись.

На что рассчитывали грабители, проникая на собственной машине в магазин где установлены видеокамеры, не вполне ясно. Украсть им удалось немногим более 10 устройств. Какой срок они получат за своё злодеяние, установит суд после завершения розыскной работы полиции.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: