Samsung Display попросила у США разрешения на поставки экранов для Huawei- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung Display попросила у США разрешения на поставки экранов для Huawei

Новости

Samsung Display попросила у США разрешения на поставки экранов для Huawei
10.09.2020, 19:16:00 
 
p>По сообщениям сетевых источников, Samsung Display запросила лицензию Министерства торговли США, которая позволит южнокорейской компании продолжить поставки OLED-панелей китайской Huawei.

Как и в случае с полупроводниковым подразделением, Samsung Display будет вынуждена после 15 сентября прекратить поставки компонентов для Huawei, которые были разработаны с использованием программного обеспечения или технологий США. В список компонентов, экспорт которых запрещают американские санкции, входят многие комплектующие, необходимые для производства смартфонов. В случае Samsung Display речь идёт об интегральных схемах драйвера OLED-дисплеев, которые изготавливаются с использованием американских технологий.

Samsung и другие компании, которые хотят продолжить сотрудничество с Huawei после 15 сентября, должны получить соответствующую лицензию Министерства торговли США. Источник говорит о том, что Samsung Display, в отличие от полупроводникового подразделения компании, подала заявку на получение лицензии в среду, 9 сентября.

Очевидно, что Samsung Display не хочет терять одного из крупнейших клиентов. По объёмам заказов, поступающих Samsung Display, китайскую компанию обгоняют только Apple и подразделение Samsung, занимающееся производством бытовой электроники. Это означает, что у компании есть веские причины приложить усилия к тому, чтобы сохранить деловые отношения с китайским технологическим гигантом. Ранее Samsung Display поставляла Huawei OLED-панели для флагманских смартфонов и некоторых моделей телевизоров.

Компания LG Display, являющаяся конкурентом Samsung Display, находится в аналогичном положении, но, по данным источника, она ещё не подавала заявку на получение лицензии Министерства торговли США. Стоит отметить, что LG Display поставляла Huawei значительно меньшее количество панелей, поэтому в случае прекращения сотрудничества с Huawei бизнесу производителя не будет нанесён серьёзный ущерб.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: