Android-смартфон HP Bender засветился в результатах бенчмарка- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Android-смартфон HP Bender засветился в результатах бенчмарка

Новости

Android-смартфон HP Bender засветился в результатах бенчмарка
16.09.2012, 12:29:00 
 

Усилия HP в области смартфонов и планшетов закончились довольно печально: компания свернула все инициативы и даже сделала общедоступной собственную мобильную платформу webOS, доставшуюся ей с покупкой Palm. Однако недавно исполнительный директор компании Мэг Уитман (Meg Whitman) заявила, что HP подумывает о возвращении на рынок смартфонов.

По-видимому, компания уже работает на собственным аппаратом, в основе которого на этот раз будет лежать Android 4.0 Ice Cream Sandwich — об этом свидетельствует база результатов тестового пакета GLBenchmark. В нём обнаружен смартфон с кодовым именем Bender и маркой HP.

В основе устройства, если это реальный аппарат, лежит 2-ядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm S4. Кроме процессора, упоминается и вполне солидное разрешение экрана — 1366x720 точек. Видимо, речь идёт об аппарате высокого класса.

Если Bender — реально планируемый к выходу аппарат, то, по видимому, HP решила окончательно похоронить webOS, а не пытаться развивать и продвигать на рынок эту довольно интересную платформу. Возможно, HP просто боится повторять прежние ошибки.

Учитывая тот факт, что в базе засветилась версия Android 4.0.4, то при запуске аппарата можно рассчитывать минимум на Ice Cream Sandwich, а если повезёт — и на Android 4.1 Jelly Bean.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: