Huawei перевыпустит смартфон Nova 7 SE. Теперь с чипсетом MediaTek Dimensity 800U- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Huawei перевыпустит смартфон Nova 7 SE. Теперь с чипсетом MediaTek Dimensity 800U

Новости

Huawei перевыпустит смартфон Nova 7 SE. Теперь с чипсетом MediaTek Dimensity 800U
11.09.2020, 13:32:00 
 
p>Huawei сегодня сертифицировала смартфон с номером модели CND-AN00. Китайские источники утверждают, что это ничто иное, как представленный ранее Nova 7 SE 5G, но с новым процессором. Устройства не отличаются по техническим характеристикам, кроме того, что новый CND-AN00 будет оснащаться процессором MediaTek Dimensity 800U вместо HiSilicon Kirin 820 5G.

gsmarena.com

gsmarena.com

По словам источника, новая версия Huawei Nova 7 SE 5G сможет похвастаться более низкой стоимостью, по сравнению с оригинальной моделью. Напомним, что чипсет Kirin 820 5G несёт на борту четыре высокопроизводительных ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2,2 ГГц и четыре энергосберегающих Cortex-A55, работающих на частоте 1,8 ГГц. Что касается MediaTek Dimensity 800U, он оснащён только двумя Cortex-A76, однако частота энергоэффективных Cortex-A55 повышена до 2 ГГц. Оба чипа поддерживают 5G, так что функциональность новой версии не пострадает. 

Вполне вероятно, что такой шаг продиктован санкциями США, которые отрезали Huawei от производственных мощностей TSMC, занимающихся производство чипсетов Kirin. Таким образом, компании приходится использовать заранее закупленные чипы других компаний, таких как MediaTek.

Отметим, что наличие на рынке версий одного и того же смартфона с разными процессорами не является чем-то новым. Samsung уже давно выпускает свои флагманы Galaxy S и Galaxy Note в версиях на собственных Exunos и Snapdragon от Qualcomm. Правда, там это продиктовано патентами. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: