Baidu запустила в Пекине сервис роботакси Apollo Go. Но пока что с водителем в салоне- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Baidu запустила в Пекине сервис роботакси Apollo Go. Но пока что с водителем в салоне

Новости

Baidu запустила в Пекине сервис роботакси Apollo Go. Но пока что с водителем в салоне
11.09.2020, 11:52:00 
 
p>Китайский технологический гигант Baidu запустил сервис роботакси Apollo Go в Чанше и Цанчжоу (Китай) ещё в августе этого года. Теперь Apollo Go приступил к работе в Пекине, став первым сервисом заказа такси с использованием самоуправляемых автомобилей в столице страны.

Зона обслуживания Apollo Go в Пекине охватывает 700 км дорог со 100 станциями посадки и высадки в нескольких жилых и деловых районах. Baidu заявила, что её сервисом обслуживается самая большая сеть дорог среди всех пилотных проектов по тестированию автомобилей с автономным вождением в Китае.

Парк автомобилей Apollo Go в Пекине поначалу будет составлять 40 транспортных средств. Хотя за рулём самоуправляемых автомобилей по-прежнему для страховки будут находиться водители, конечная цель Baidu — запуск полностью автономного роботакси.

Пассажиры смогут заказать поездку робомобилем Apollo Go, зарегистрировавшись в приложении Baidu Maps или на сайте Apollo. При запуске сервиса в Цанчжоу поездки на робомобилях Apollo Go были бесплатными. Вполне возможно, что в Пекине компания поступит аналогичным образом.

Baidu начала тестирование своих беспилотных автомобилей в Пекине в декабре 2019 года. За последние восемь месяцев её парк Apollo в ходе испытаний преодолел на дорогах столицы Китая расстояние в 519 тыс. км, после чего компания получила разрешение регулирующих органов на запуск сервиса Apollo Go для широкой публики.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: