LG запатентовала конструкцию смартфона с вытягивающимся экраном- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  LG запатентовала конструкцию смартфона с вытягивающимся экраном

Новости

LG запатентовала конструкцию смартфона с вытягивающимся экраном
12.09.2020, 12:29:00 
 
p>Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало южнокорейской компании LG патент с малоинформативным названием «Дисплейный аппарат» (Display apparatus). В документе описывается очередной смартфон, оборудованный гибким экраном.

Reuters

Reuters

Как можно видеть на иллюстрациях, LG продолжает развивать идею аппарата в моноблочном корпусе, оборудованного вытягивающимся экраном. В новом патенте описывается конструкция внутреннего крепления гибкой панели.

В сложенном состоянии дисплей будет загибаться в виде повёрнутой на 90 градусов буквы «U», прижимаясь изнутри к тыльной стороне корпуса. Вытянув этот экран, владелец сможет практически удвоить полезную площадь сенсорной панели.

В силу особенностей конструкции экран будет охватывать одну из боковых сторон смартфона. Здесь могут выводиться, скажем, уведомления или пиктограммы часто используемых приложений.

Заявка на патент была подана в июле прошлого года, а выдан он только сейчас. Аппарат с вытягивающимся экраном предложит качественно новые по сравнению с обычными смартфонами режимы работы. Речь идёт о просмотре мультимедийных материалов, играх и пр. Правда, пока неизвестно, когда подобное устройство может появиться на коммерческом рынке. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: