Соучредитель Arm запустил агиткампанию и требует от британских властей вмешаться в сделку с NVIDIA- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Соучредитель Arm запустил агиткампанию и требует от британских властей вмешаться в сделку с NVIDIA

Новости

Соучредитель Arm запустил агиткампанию и требует от британских властей вмешаться в сделку с NVIDIA
14.09.2020, 22:03:00 
 
p>Сегодня было объявлено о продаже японской компанией SoftBank британского разработчика микросхем Arm американской NVIDIA. Сразу после этого соучредитель Arm Герман Хаузер (Hermann Hauser) назвал сделку катастрофой, которая разрушит бизнес-модель компании. А чуть позже он также запустил общественную кампанию «Спасите Arm» (Save Arm) и написал открытое письмо премьер-министру Великобритании Борису Джонсону (Boris Johnson), стараясь привлечь внимание властей к этой сделке.

В открытом письме Борису Джонсону господин Хаузер выразил «чрезвычайную обеспокоенность» сделкой по покупке Arm компанией NVIDIA и тем, как она повлияет на занятость в стране, на бизнес-модель Arm и на будущее экономической независимости Великобритании от США и их интересов. Параллельно Хаузер запустил специальный сайт savearm.co.uk, рассчитывая таким образом получить общественную поддержку, а также начал собирать подписи представителей бизнеса и других лиц.

Хаузер стремится привлечь внимание британских властей, чтобы заблокировать сделку или хотя бы создать юридически обязывающие положения, которые позволят сохранить рабочие места и не дадут NVIDIA пользоваться преимуществами перед другими компаниями, с которыми сотрудничает Arm. Хаузер обращает внимание, что после покупки Arm американским юридическим лицом дальнейшая деятельность компании будет подпадать под действие экспортного законодательства США. Это — один из ключевых моментов, поскольку многие партнёры Arm являются китайскими компаниями или предприятиями, которые в свою очередь, ведут бизнес в Поднебесной.

Напомним, когда компания SoftBank приобрела Arm четыре года назад, она обязалась сохранить штаб квартиру разработчика процессоров в Великобритании. Теперь же было объявлено, что SoftBank продолжит исполнять взятые ранее обязательства, срок действия которых истечёт в сентябре 2021 года.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: