Российские интернет-магазины не услышали NVIDIA. Первые цены GeForce RTX 3080 неприятно удивляют- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российские интернет-магазины не услышали NVIDIA. Первые цены GeForce RTX 3080 неприятно удивляют

Новости

Российские интернет-магазины не услышали NVIDIA. Первые цены GeForce RTX 3080 неприятно удивляют
15.09.2020, 12:52:00 
 
p>На этой неделе начнутся продажи видеокарт GeForce RTX 3080 по всему миру. Российским покупателям на внутреннем рынке будут доступны изделия партнёров NVIDIA, а собственные изделия компании, входящие в серию Founders Edition, появятся только в начале октября. Тем временем партнёрские версии GeForce RTX 3080 уже демонстрируют свои цены в российских магазинах.

Источник изображения: Онлайнтрейд

Как нам подтвердили в российском представительстве NVIDIA, в официальном онлайн-магазине видеокарты GeForce RTX 3080 и RTX 3090 в исполнении Founders Edition появятся лишь 6 октября. Однако это не значит, что нетерпеливым покупателям придется ждать ещё три недели. Карты серии Ampere авторства партнёров NVIDIA появятся в продаже заметно раньше.

Например, Онлайнтрейд уже разместил на своём сайте GeForce RTX 3080 в исполнении ASUS, MSI, Gigabyte и Inno3D по цене около 85 000 рублей. Пока стоимость унифицирована для всех позиций, но к началу продаж значения наверняка станут индивидуальными. Как известно, оформить предварительный заказ на видеокарты этой серии нельзя, и их можно будет приобрести только после официального старта продаж 17 сентября.

Напомним, рекомендованная цена GeForce RTX 3080 заметно ниже заявляемых 85 тысяч рублей: она составляет 63 490 рублей, но за такие деньги, или даже дешевле, видеокарту в данный момент можно найти разве что в Германии, в популярном интернет-магазине ComputerUniverse, где GeForce RTX 3080 уже доступны для заказа.

Источник изображения: ComputerUniverse

Фактически, цена покупки получится даже ниже рекомендованной стоимости из-за вычета НДС для российских покупателей, но на таможне за новинку придётся заплатить пошлину, а ещё добавится стоимость доставки из Германии. Словом, этот вариант подойдёт только самым нетерпеливым.

Но зато в данном случае уже можно выбирать между изделиями ZOTAC и Gigabyte, хотя для просмотра продукции последней марки нужно выбрать Германию в качестве страны доставки. На возможность заказа в Россию такой выбор никак не влияет. Главное, что в этом немецком магазине видеокарты Gigabyte уже даже есть в наличии и доступны к заказу.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: