Ford построит завод стоимостью $700 млн. для производства электрических пикапов F-150- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ford построит завод стоимостью $700 млн. для производства электрических пикапов F-150

Новости

Ford построит завод стоимостью $700 млн. для производства электрических пикапов F-150
17.09.2020, 16:00:00 
 
p>Американский автопроизводитель Ford начал строительство нового завода в окрестностях Дирборна (штат Мичиган), где будут выпускать электрическую версию популярного в США пикапа F-150. Об этом сообщил ресурс Bloomberg со ссылкой на инсайдеров.

Новый объект находится в заводском комплексе Ford River Rouge Complex. Его строительство обойдётся компании в $700 млн. Помимо электрического пикапа F-150 здесь будут выпускать гибридную версию F-150 Power Boost. По словам автомобильной компании, новое производство обеспечит работой 300 человек.

Предполагается, что первый серийный электрический пикап F-150 сойдёт с конвейера в середине 2022 года. Это означает, что компания отстаёт от конкурентов, так как Tesla Cybertruck и электрический пикап Hummer от General Motors начнут выпускать в конце 2021 года. Стартап по выпуску электромобилей Rivian планирует запустить производство первого электрического пикапа в начале 2021 года (вместе с электрическим кроссовером). Его производство пришлось отложить из-за COVID-19.

Ford также планирует внедрить в электрическом F-150 новую технологию, которая позволит использовать его в качестве мобильного источника энергии для разных целей, от кемпингов до рабочих мест.

Компания сообщила, что электрический F-150 будет иметь спаренные электродвигатели для обеспечения большей мощности и крутящего момента, чем у любой версии обычного F-150.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: