В веб-версии WhatsApp появится поддержка биометрической аутентификации- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В веб-версии WhatsApp появится поддержка биометрической аутентификации

Новости

В веб-версии WhatsApp появится поддержка биометрической аутентификации
17.09.2020, 13:48:00 
 
p>Популярный сервис обмена сообщениями WhatsApp продолжает развиваться, предоставляя пользователям новые функции, некоторые из которых направлены на обеспечение безопасности данных. На этот раз стало известно о том, что разработчики WhatsApp готовятся интегрировать функцию, которая позволит защитить данные в веб-версии сервиса с помощью аутентификации по отпечаткам пальцев.

Источник говорит о том, что команда разработчиков WhatsApp намерена сделать сервис более безопасным. Для этого в веб-версию принадлежащего Facebook сервиса будет добавлена функция, позволяющая проходить аутентификацию по отпечаткам пальцев. Согласно имеющимся данным, для использования этой функции пользователю будет необходимо запустить приложение WhatsApp на смартфоне и пройти аутентификацию по отпечаткам пальцев. После этого можно будет получить доступ к веб-версии сервиса. Сообщение о возможном появлении новой функции дополнено снимком экрана, на котором, как предполагается, можно увидеть, как новый инструмент безопасности будет выглядеть на деле.

Напомним, в настоящее время для запуска сессии в веб-версии мессенджера пользователь должен отсканировать выводимый на экран компьютера QR-код с помощью смартфона. При этом смартфон также должен поддерживать стабильное интернет-соединение, чтобы сессия в веб-приложении не прервалась. К сожалению, на данный момент нет более подробной информации о новой функции безопасности и о возможных сроках её запуска. Также непонятно, планируют ли разработчики полностью избавиться от QR-кодов или же они останутся в мессенджере и после запуска биометрической аутентификации.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: