LG Chem выделит производство аккумуляторов в отдельную компанию на фоне рекордных продаж- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  LG Chem выделит производство аккумуляторов в отдельную компанию на фоне рекордных продаж

Новости

LG Chem выделит производство аккумуляторов в отдельную компанию на фоне рекордных продаж
17.09.2020, 09:47:00 
 
p>LG Chem, ведущая химическая компания Южной Кореи и один из крупнейших в мире производителей тяговых аккумуляторов для электромобилей, объявила в четверг о решении выделить бизнес по производству аккумуляторов в отдельное предприятие.

LG Chem / Korea Times

LG Chem / Korea Times

Как полагает LG Chem, новому предприятию по силам укрепить лидирующие позиции в этом сегменте рынка на фоне растущего спроса на аккумуляторы для электромобилей. В заявлении LG Chem указано, что новая компания начнёт работу с 1 декабря 2020 года.

Решение было принято после того, как подразделение LG Chem по производству аккумуляторов во втором квартале добилось рекордных показателей по продажам, составившим 2,82 триллиона вон ($2,4 млрд), и операционной прибыли, выросшей до 155,5 млрд вон ($132 млн).

LG Chem заявила, что в третьем квартале её подразделение по производству аккумуляторов может сработать ещё лучше благодаря увеличению поставок батарей для электромобилей в Европу и росту продаж цилиндрических аккумуляторов.

LG Chem является ключевым поставщиком аккумуляторов для электромобилей таких автопроизводителей, как GM, Ford, Renault, Volvo, Audi, Volkswagen и Daimler, а также Hyundai Motor и Kia Motors Corp.

Также LG Chem сообщила о планах увеличить к концу этого года производственные мощности до 100 ГВт·ч. Это позволит выпускать батареи примерно для 1,7 млн электромобилей в год. По данным компании, портфель заказов на аккумуляторы для электромобилей в настоящее время оценивается более чем в 150 трлн вон ($127 млрд).

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: