Sony представила флагманский Xperia 5 II: 120-Гц экран, тройная 12-Мп камера, 3,5-мм разъём для наушников и 5G- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Sony представила флагманский Xperia 5 II: 120-Гц экран, тройная 12-Мп камера, 3,5-мм разъём для наушников и 5G

Новости

Sony представила флагманский Xperia 5 II: 120-Гц экран, тройная 12-Мп камера, 3,5-мм разъём для наушников и 5G
17.09.2020, 07:45:01 
 
p>Компания Sony официально представила флагманский смартфон Xperia 5 II, обладающий развитыми возможностями в плане фото- и видеосъёмки, игр и воспроизведения мультимедийных материалов.

Новинка оборудована 6,1-дюймовым дисплеем CinemaWide FHD+ HDR OLED с соотношением сторон 21:9 и частотой обновления 120 Гц. Сенсорный слой функционирует с частотой 240 Гц, что обеспечивает мгновенный отклик.

В оснащение входит камера с тремя 12-мегапиксельными блоками — 16, 24 и 70 мм. Использована оптика ZEISS, специально откалиброванная для данного аппарата. Поддерживается непрерывная фотосъёмка со скоростью 20 кадров в секунду с автоматическим контролем фокуса и экспозиции.

«Сердце» аппарата — процессор Qualcomm Snapdragon 865, функционирующий в тандеме с модемом 5G. Объём оперативной памяти составляет 8 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 128 или 256 Гбайт.

Реализованы функции оптимизации загрузки процессора для улучшения качества геймплея. Управление подачей питания при этом предотвращает снижение производительности из-за перегрева устройства.

Селфи-камера способна формировать 8-мегапиксельные изображения. В оснащение входит высококачественная аудиосистема с фронтальными стереофоническими динамиками, поддержкой Dolby Atmos и Hi-Res Audio. Есть стандартное 3,5-миллиметровое аудиогнездо для подключения наушников. Технология DSEE Ultimate обеспечивает улучшение качества сжатого аудио до уровня, близкого к Hi-Res Audio.

Габариты составляют 158 × 68 × 8 мм, вес — 163 г. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 с поддержкой технологии Adaptive Charging. Сертификация IP65/68 означает защиту от влаги и пыли.

Новинка будет предлагаться в четырёх вариантах цветового исполнения — чёрном и синем. 

С сегодняшнего дня (17 сентября) стартует предзаказ. В России будет доступна только версия 8/128 Гбайт по цене 69 990 рублей. При предзаказе в подарок идут наушники WF-XB700. Дата начала продаж пока не уточняется, но по информации от представителей компании стоит рассчитывать примерно на середину октября.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: