Google начала менять внешний вид экранной клавиатуры Gboard для Android- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google начала менять внешний вид экранной клавиатуры Gboard для Android

Новости

Google начала менять внешний вид экранной клавиатуры Gboard для Android
18.09.2020, 19:19:00 
 
p>Сообщается, что Google уже некоторое время работает над редизайном фирменного приложения-клавиатуры Gboard для Android. Теперь компания, наконец-то, начала разворачивать обновление для бета-тестеров. В свежей версии поисковый гиргант заменит приевшийся шрифт Roboto на Product Sans, что сделает дизайн программы более лаконичным.

neowin.net

neowin.net

Кроме того, Google решила покончить с серым цветом подложки, заменив его на белый. Кнопки, напротив, станут более тёмными. Что касается клавиши поиска, она будет выполнена в сером цвете, как и клавиши Shift и BackSpace. Тёмная тема также претерпела изменения. Подложка стала полностью белой, а клавиши стали немного светлее. Кроме того, Google, судя по скриншотам, убрала с кнопок обозначения символов, доступных при длительном нажатии. Вероятно, их можно будет вернуть через соответствующий пункт в настройках приложения.

neowin.net

neowin.net

Google внедряет обновление на стороне серверов. К сожалению, не все пользователи бета-версии клавиатуры получат обновлённый дизайн на данном этапе. Тем не менее, очевидно, что уже в скором времени новый вид клавиатуры станет доступен широкому кругу пользователей.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: