Canon и Panasonic частично приостановили производство в Китае- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Canon и Panasonic частично приостановили производство в Китае

Новости

Canon и Panasonic частично приостановили производство в Китае
18.09.2012, 04:55:00 
 

В Китае сейчас активно набирают обороты антияпонские настроения из-за спора относительно того, какой стране принадлежит архипелаг Сенкаку (он же в китайской версии Дяоюйтай). На эти территории претендуют Япония, КНР и Тайвань.

В последние дни конфликт обострился, и у ряда японских компаний возникли некоторые проблемы с производством на территории Китая, в результате чего деятельность отдельных заводов пришлось приостановить.

Panasonic

В частности, компания Canon объявила о том, что временно прекращают работу три из четырех ее заводов в Китае. Эта мера коснулась завода по производству лазерных принтеров в провинции Гуандун, завода по производству цифровых камер в том же регионе, а также завода в Цзянсу, который выпускает копировальные аппараты. О конкретных инцидентах на производстве Canon не сообщает, и в этом смысле компании Panasonic повезло меньше.

Представитель Panasonic Ацуси Хиноки (Atsushi Hinoki) заявил, что один из китайских заводов компании был временно закрыт после того, как несколько работников «саботировали» его работу, и это было напрямую связано с антияпонскими настроениями и протестами в стране. Производство было приостановлено еще на двух заводах Panasonic в Китае.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: