Российской сверхтяжёлой ракете для полётов на Луну и Марс потребуются доработки- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российской сверхтяжёлой ракете для полётов на Луну и Марс потребуются доработки

Новости

Российской сверхтяжёлой ракете для полётов на Луну и Марс потребуются доработки
18.09.2020, 08:51:00 
 
p>Облик новой российской ракеты-носителя сверхтяжёлого класса «Енисей» будет изменён. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от государственной корпорации Роскосмос.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Названную ракету планируется использовать при осуществлении будущих долгосрочных и сложных космических миссий. Это, в частности, проекты по освоению Луны и Марса. Для носителя планируется сформировать необходимую инфраструктуру на космодроме Восточный.

«По результатам технического проекта в части облика космического ракетного комплекса сверхтяжёлого класса, его наземной космической инфраструктуры и объектов производства его составных частей будут внесены корректировки в тактико-технические задания на создание космического ракетного комплекса сверхтяжёлого класса», — рассказали представители Роскосмоса.

Ранее говорилось, что «Енисей» будет строиться по модульному принципу. В основу первой ступени лягут пять или шесть блоков, являющихся первой ступенью ракеты среднего класса «Союз-5» (с двигателем РД-171МВ). Для второй ступени планируется задействовать двигатель РД-180. А третью ступень предлагается позаимствовать у тяжёлой ракеты повышенной грузоподъёмности «Ангара-5В».

Теперь сообщается, что облик «Енисея» будет скорректирован — изменения в эскизный проект планируется внести в нынешнем и следующем годах. В частности, изучается возможность удлинения центрального блока ракеты. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: