Infineon готовится к усилению конкуренции с китайскими производителями- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Infineon готовится к усилению конкуренции с китайскими производителями

Новости

Infineon готовится к усилению конкуренции с китайскими производителями
18.09.2020, 05:14:00 
 
p>Санкции США в отношении китайских компаний полупроводникового сектора только ускорили развитие национальной отрасли. По крайней мере, правительственные инвестиции должны этому способствовать. Немецкая компания Infineon всерьёз рассматривает китайских конкурентов, готовясь соперничать с ними на самом высоком уровне.

Источник изображения: CNBC

Источник изображения: CNBC

Infineon является одной из крупнейших компаний полупроводникового сектора в мире, а в автомобильном сегменте она считается лидером. Силовая электроника и компоненты для систем безопасности тоже являются сильными сторонами бизнеса компании. В апреле Infineon завершила сделку по поглощению американской компании Cypress, бюджет которой достиг $10,6 млрд. Третий фискальный квартал Infineon завершила с чистыми убытками в размере 128 млн евро.

В ходе своего выступления на Singapore Summit глава Infineon Райнхард Плосс (Reinhard Ploss) выразил озабоченность влиянием геополитических разногласий между США и КНР на развитие отрасли. Компании полупроводникового сектора, по его словам, должны ориентироваться на нужды глобального сообщества, а не отдельных государств. Для Китая, как отмечает Плосс, полупроводниковые компоненты всегда были ключевым элементом импорта, а стратегия развития национального производства была принята очень давно. Санкции США просто ускорили темпы её реализации весьма значительно, как считает глава Infineon.

После покупки Cypress бизнес Infineon в Китае готов к новым вызовам и возможностям, но компания отдаёт себе отчёт в том, что ей придётся столкнуться с растущей конкуренцией со стороны местных игроков рынка. Infineon рассчитывал на это и раньше, так что подобные изменения не станут для него неприятным сюрпризом. Что характерно, эта компания размещает свои исследовательские центры только в тех странах, где может рассчитывать на корректное обращение со своей интеллектуальной собственностью.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: