Опубликованы изображения секретных аккумуляторов Tesla, которыми Илон Маск удивит мир на следующей неделе- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Опубликованы изображения секретных аккумуляторов Tesla, которыми Илон Маск удивит мир на следующей неделе

Новости

Опубликованы изображения секретных аккумуляторов Tesla, которыми Илон Маск удивит мир на следующей неделе
17.09.2020, 21:04:00 
 
p>Несколько дней назад глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) опубликовал в Twitter сообщение, в котором обещал показать «много интересного» на предстоящем мероприятии Battery Day, которое состоится на следующей неделе. Очевидно, что главным событием станет демонстрация новых тяговых батарей собственной разработки. В преддверии этого события в Сети появились первые изображения аккумуляторных ячеек новых батарей компании.

Ранее в этом году стало известно о том, что Tesla занята реализацией проекта Roadrunner, в рамках которого компания разработала новую систему производства аккумуляторных батарей для существенного удешевления производства электромобилей. Однако о новых батареях Tesla мало что известно. Теперь же в сети Интернет появились, возможно первые изображения, на которых запечатлены аккумуляторные ячейки производства Tesla. Их опубликовал ресурс Electrec, сославшись на анонимный источник снимков, а позднее подлинность фотографий подтвердил другой источник портала.

Tesla по-прежнему не раскрывает характеристики новых ячеек, но опубликованные снимки всё же позволяют узнать некоторые детали. Диаметр новой ячейки примерно в два раза больше, чем у Tesla 2170, которые в настоящее время используются в электромобилях Model 3 и Model Y и производятся компанией Panasonic на заводе Gigafactory в Неваде. Увеличенный вдвое диаметр ячейки делает больше её объём в четыре раза. Если полученный объём используется эффективно, то можно получить большую ёмкость при одновременном снижении затрат за счёт меньшего количества оболочек и меньшего количества ячеек в упаковке.

Ранее в этом году Tesla подала заявку на получение патента на новый аккумуляторный элемент с плоским электродом. Новая конструкция ячейки позволит снизить внутреннее сопротивление для проходящего тока, благодаря чему повысится производительность.

Согласно имеющимся данным, в настоящее время Tesla строит пилотную производственную линию для создания новых ячеек во Фримонте. Кроме того, в будущем Tesla планирует разместить систему производства аккумуляторов на своей фабрике, которая будет построена в Техасе.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: