Смарт-часы Apple Watch Series 6 показали приемлемую ремонтопригодность- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Смарт-часы Apple Watch Series 6 показали приемлемую ремонтопригодность

Новости

Смарт-часы Apple Watch Series 6 показали приемлемую ремонтопригодность
22.09.2020, 03:38:00 
 
p>Умельцы iFixit продолжают исследовать анатомию новейших мобильных гаджетов: на этот раз препарированы «умные» наручные часы Apple Watch Series 6, официальная презентация которых состоялась всего неделю назад.

Устройство, напомним, оборудовано всегда включенным дисплеем Retina и 64-битным процессором Apple S6 с двумя ядрами. Доступны версии в вариантах размера 40 и 44 мм. Часы наделены новыми датчиками для таких функций, как измерение уровня содержания кислорода в крови и улучшенный контроль сна.

Как показало вскрытие, Watch Series 6 могут похвастаться улучшенной по сравнению с предыдущим поколением батареей. Так, ёмкость аккумулятора у 44-мм версии составляет 1,17 Вт·ч, у 40-мм — 1,024 Вт·ч. Это на 3,5 % и на 8,5 % больше по сравнению с Watch Series 5 в тех же вариантах размера.

Отмечается, что замена дисплея возможна, но сопряжена с рядом сложностей. Причём важно отметить, что для подключения экрана служит ZIF-разъём. Кроме того, при необходимости можно заменить аккумуляторную батарею.

Трудности могут возникнуть со снятием крошечного крепежа. Плюс к этому некоторые шлейфы подключены непосредственно к корпусу чипа S6, что требует определённых навыков микропайки.

Ремонтопригодность часов оценена в шесть баллов из десяти возможных по шкале iFixit. Более подробно с процессом разборки можно ознакомиться здесь

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: