SK Hynix инвестировала в разработку полупроводникового производства, где за всё отвечает ИИ- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SK Hynix инвестировала в разработку полупроводникового производства, где за всё отвечает ИИ

Новости

SK Hynix инвестировала в разработку полупроводникового производства, где за всё отвечает ИИ
23.09.2020, 10:53:00 
 
p>Цифровая трансформация офисной, управленческой и конструкторской деятельности длится не одно десятилетие и давно приносит свои плоды. Вероятно, за три или четыре десятка лет произошёл даже не один, а несколько качественных скачков. Но в потоке времени они несколько растворились. В этом плане технологии ИИ могут привнести гораздо больше новшеств за более короткий промежуток времени, а когда такое происходит на глазах, то выглядит оно куда грандиознее.

Свою ставку на ИИ сделала южнокорейская компания SK Hynix — один из трёх крупнейших производителей компьютерной памяти. По совету владельца компании — концерна SK Group — SK Hynix стала единственным до 2022 года инвестором только что созданной компании Gauss Labs Inc. Месяц назад Gauss Labs открыла свой офис в Кремниевой долине в США и до конца сентября откроет офис в Республике Корея.

По словам руководства Gauss Labs, компания активно ищет лучших игроков в области ИИ и планирует к 2025 году набрать в оба офиса до 200 ученых и инженеров «с исключительными талантами, такими как Карл Фридрих Гаусс».

Gauss Labs изначально нацелена на революцию в производстве полупроводников с помощью инновационных технологий искусственного интеллекта. Для оптимизации процессов специалисты компании будут использовать огромное количество данных, полученных на производственных площадках SK Hynix. С помощью этих технологий SK Hynix планирует сделать свои производственные операции в целом более эффективными и интеллектуальными. Оптимизации подвергнутся прогнозирование доходности, техническое обслуживание оборудования, проверка и предотвращение неисправностей и многое другое, что тяжело удержать в голове и на бумаге, но легко в памяти компьютеров.

В компанию Gauss Labs компания SK Hynix инвестировала $55 млн. В будущем плодами разработок Gauss Labs смогут воспользоваться все желающие. Технологии не будут держаться в тайне и планируются к распространению среди других производственных компаний. Управляемое ИИ производство обещает снизить затраты и принести массу других выгод как собственникам, так и потребителям.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: